13:35, 9 апреля 2021 г.

Власти Северной Осетии опровергают слухи об отставке Битарова

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в ближайшее время может уйти в отставку, рассказал РБК собеседник, близкий к администрации президента, и подтвердил источник, близкий к руководству региона.

Ранее, 9 апреля, о том, что Битаров может уйти в отставку сообщил Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

В пресс-службе главы региона уверяют, что Битаров не уходит в отставку. «Мы работаем в обычном режиме. Никакой отставки. У нас обычный режим, глава приехал из Москвы. Сейчас он работает здесь в республике», — заявили РБК в пресс-службе главы Северной Осетии.

Вячеслав Битаров возглавляет регион с февраля 2016 года, когда был назначен врио главы республики. В сентябре того же года он был избран на эту должность парламентом Северной Осетии.

Накануне сложил полномочия губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, а днем ранее – глава Тувы Шолбан Кара-оол.

В середине марта эксперты компании «Минченко консалтинг» выпустили доклад, в котором оценили устойчивость глав регионов. В «красную зону» с высокой вероятности отставки тогда попали Морозов, Кара-оол и Битаров. По мнению экспертов, его переизбранию могли помешать антиковидные протесты на Северном Кавказе, а также дело о ДТП с участием его брата.

#Вячеслав Битаров #РБК #отставка #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"