19:00, 5 апреля 2021 г.

«Сад Памяти» посадили в селении Комсомольское

В селении Комсомольское Кировского района Северной Осетии прошла акция «Сад Памяти».

Жители села высадили более 80 саженцев березы и красного дуба в память односельчан, которые ушли на фронта Великой Отечественной Войны. Новый сад станет местом отдыха и прогулок для жителей района.

«В акции приняли участие около 70 человек. Они собрались вместе для того, чтобы увековечить память жителей Комсомольского, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной Войны. Из нашего села на фронт ушли более 100 человек, 87 из них домой так и не вернулись. Мы бережно храним память о героях, регулярно проводим мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи», – рассказал глава селения Комсомольское Валерий Авлохов.

В рамках международной акции «Сад Памяти» в Северной Осетии высадят более 45 тысяч саженцев деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Всего по стране планируется высадить 27 миллионов деревьев по числу погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Акция «Сад Памяти»Акция «Сад Памяти»Акция «Сад Памяти»

#Сад Памяти #Комсомольское #ВОВ #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"