16:00, 1 апреля 2021 г.

Следователь и оперуполномоченный подозреваются в получении взятки во Владикавказе

В Северной Осетии в отношении 28-летнего следователя 1 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района) следственного управления и 35-летнего оперуполномоченного ОУР ОП № 1 УМВД России по городу Владикавказу возбуждено уголовное дело.

Они подозреваются в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по РСО-А.

По версии следствия, 17 марта 2021 года по подозрению в совершении кражи в отдел полиции №1 УМВД России по Владикавказу был доставлен местный житель, который был направлен в кабинет к следователю для дачи показаний.

В ходе разговора следователь и оперуполномоченный потребовали от мужчины взятку в размере 250 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности, на что он согласился.

19 марта 2021 года примерно в 9 часов при получении от мужчины части взятки в размере 50 тыс. рублей следователь был задержан сотрудниками УФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Будет также проверена причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

#взяточничество #полиция #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"