22:00, 26 марта 2021 г.

В РСО-А задержан водитель, сбивший насмерть пешехода

Виновника аварии, сбежавшего с места ДТП, ждет 20-летний тюремный срок.  

Полицейские оперативно установили и задержали по горячим следам владельца японской иномарки, который сбил 66-летнего мужчину и скрылся с места трагедии, оставив пострадавшего на обочине дороги.

Установлено, что 26-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «NISSAN ELGRAND», грубо нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Водитель скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. На автомобиле задержанного обнаружили характерные повреждения.

По данному факту Следственным управлением МВД по РСО-Алания в отношении водителя возбуждено уголовное дело по п.п. «а, б» ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения». 

Теперь виновника аварии ждет 20-летний тюремный срок.  

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

#пешеход #ДТП #авария #наезд #смерть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"