12:00, 25 марта 2021 г.

В регионе уровень преступности значительно ниже общероссийского – Михаил Скоков

Уровень преступности в Северной Осетии значительно ниже, чем в других регионах России. Об этом на заседании парламента в четверг сообщил министр внутренних дел республики Михаил Скоков.

«В целом оперативная обстановка республики характеризовалась снижением зарегистрированных преступлений. Уровень преступности в регионе значительно ниже общероссийского», – сказал он. 

Михаил Скоков также подчеркнул, что в 2020 году в республике наблюдалась устойчивая динамика снижения по основным видам криминальных деяний, в том числе, это касается личных и имущественных прав граждан.

«За последние пять лет в полтора раза сократилось количество убийств, причинение тяжкого вреда здоровью, в три раза меньше зарегистрировано разбойных нападений, краж транспортных средств, в 4,5 раза квартирных краж», – отметил министр.

#Михаил Скоков #преступность #уровень #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"