21:00, 25 марта 2021 г.

В РСО-А завершено уголовное дело по факту кражи железобетонных перекрытий с завода

Жителю г. Дигоры предъявлено обвинение за кражу в крупном размере.

Следственными органами ОМВД России по Дигорскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Полицейскими доказано, что злоумышленник, имея умысел на хищение чужого имущества, договорился с крановщиком о демонтаже  железобетонных перекрытий крыши цеха. Крановщик, будучи введенным в заблуждение и считая заказчика собственником, согласился. Подогнав автокран, он демонтировал и вывез 55 шестиметровых плит покупателю. 

В результате грамотно спланированных оперативных мероприятий организатор преступной схемы был задержан и дал признательные показания.   

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

#кража #железобетонные перекрытия #завод #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"