21:00, 17 марта 2021 г.

Аслан Карацев пробился в четвертьфинал турнира в Дубае

Российский  теннисист Аслан Карацев пробился в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

В матче третьего круга со счётом 3:6, 6:3, 6:4 он одолел итальянского теннисиста Лоренцо Сонего (37-я ракетка мира).

Встреча продолжалась 2 часа и 19 минут. Карацев 3 раза подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 2 из 8 брейк-пойнтов. На счету Сонего 6 эйсов, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 7.

В четвертьфинале Карацев встретится с итальянцем Янником Синнером. Их матч состоится завтра, 18 марта. Начало – приблизительно в 15:30 мск.

Возглавил сетку турнира в Дубае четвёртая ракетка мира австриец Доминик Тим, который выбыл во втором круге соревнований, уступив южноафриканцу Ллойду Джорджу Харрису со счётом 3:6, 4:6.