20:00, 16 марта 2021 г.

Карацев обыграл Эванса во втором круге теннисного турнира в Дубае

Аслан Карацев обыграл британца Дэниэла Эванса в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Дубае.

Карацев, получивший специальное приглашение (wild card) на участие в турнире, обыграл имевшего 12-й номер посева Эванса со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа и 22 минуты. Карацев 12 раз подал навылет, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9. На счету Эванса 3 эйса, 1 двойная ошибка и 4 реализованных брейка из 10.

В третьем круге россиянин сыграет против итальянца Лоренцо Сонего, имеющего 17-й номер посева.

27-летний Карацев занимает 42-е место в рейтинге ATP. Это его второй турнир после Открытого чемпионата Австралии-2021, на котором он дошел до полуфинала. Ранее на турнире в Дохе Карацев завершил выступление во втором круге, проиграв австрийцу Доминику Тиму.

Эвансу 30 лет, он располагается на 28-й строчке рейтинга ATP. Его лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертый круг на Открытом чемпионате Австралии-2017.

Турнир в Дубае завершится 20 марта, призовой фонд соревнований составляет $1,8 млн.

#Аслан Карацев #теннис #Дубаи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"