10:00, 16 марта 2021 г.

Во Владикавказе раскрыта кража дорогостоящего оборудования

Сыщики задержали 23-х летнего владикавказца.

В Дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о краже оборудования с производственного предприятия, расположенного в промышленной зоне города.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, приступившая к выяснению всех обстоятельств произошедшего и сбору улик. Полицейские установили, что подозреваемый подъехал к предприятию на автомобиле, проник на территорию, а после совершения кражи скрылся. Изучив детали совершения кражи, стражи порядка определили круг лиц, возможно причастных к данному преступлению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  оперативникам удалось выйти на след похитителя и установить его точное местонахождение. Подозреваемый – 23-х летний безработный житель Владикавказа был задержан  и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину. Молодой человек рассказал, что ранее приезжал на предприятие и, увидев дорогостоящее оборудование, у него возник умысел на хищение, который он впоследствии и реализовал. Часть похищенного оперативники изъяли, остальное задержанный успел сбыть, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по данному факту Следственным отделом ОП №1 УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.

#кража #оборудование #производственное предприятие #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"