18:00, 12 марта 2021 г.

Вольник Артур Найфонов – чемпион России

Осетинский борец Артур Найфонов стал чемпионом России по вольной борьбе в Улан-Удэ.

В финале категории до 86 кг наш двукратный чемпион Европы в тяжелейшем поединке смог победить чемпиона Европы и Европейских игр Даурена Куруглиева из Дагестана со счётом 2:1.

Это уже второе «золото» Найфонова на чемпионате России. Этой победой Артур сделал заявку на попадание в сборную РФ для участия на Олимпиаде в Токио в 2021 году.

Предолимпийский чемпионат страны должен был пройти в столице Бурятии в апреле прошлого года, но из-за пандемии коронавируса турнир был отложен на год. Состязания проходят в десяти весовых категориях.  Суммарный призовой фонд соревнований составит 7,5 миллиона рублей - по 750 тысяч на каждую весовую категорию. Чемпион страны получит 250 тысяч рублей, серебряный и бронзовый призеры - соответственно, 150 и по 100 тысяч.

#Артур Найфонов #чемпионат России #вольная борьба #финал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"