16:00, 27 февраля 2021 г.

На расширение реанимации РКБ направят 14 млн рублей

На расширение реанимационного отделения РКБ будет направлено 14 млн рублей. Об этом говорили на совещании в правительстве Северной Осетии.

Как отметили специалисты, медучреждение должно располагать не менее 30 реанимационными койками. Обновить планируют также материально-техническую базу отделения. Отделение сможет принять пациентов уже в июле этого года.

«Нужно обучать молодых специалистов и оказывать им всяческое содействие со стороны республики. Сейчас мы активно работаем в данном направлении. Планируется закупка и установка самого передового оборудования. Так наши врачи смогут работать на лучшей технике, а пациенты – получать самую современную помощь», – сказал на совещании глава республики Вячеслав Битаров.

В ходе разговора обсудили и реализацию проекта по производству сырья лекарственных трав. Инициаторам проекта был выделен грант от министерства экономического развития. Средства были направлены на закупку необходимого для работы оборудования.



#РКБ #расширение #14 млн рублей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"