21:00, 23 февраля 2021 г.

Во Владикавказе раскрыта кража цифровой техники

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу задержали жителя соседней республики, подозреваемого в краже цифровой техники с торговой организации.

Пропажу товаров обнаружили не сразу, а лишь спустя несколько дней при проведении ревизии.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили персонал магазина, изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленник под видом покупателя зашел в торговый зал на ул. Весенняя. Он долго выбирал товар, а после, воспользовавшись отсутствием внимания работников, украл со стенда дорогостоящую технику.

Оперативники установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 26-летний житель соседней республики, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Рецидивист был задержан в соседнем регионе и доставлен в отдел полиции г. Владикавказа, где дал признательные показания. Как выяснилось, краденое имущество подозреваемый продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

#кража #цифровая техника #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"