10:00, 20 февраля 2021 г.

В Кизляре до конца года построят новую школу на 500 мест

В Кизляре до конца года построят новую школу на 500 мест. Строительство обойдется республиканскому бюджету почти в 206 млн рублей. Тендер объявило управление капитального строительства республики. Предложения от потенциальных подрядчиков принимают до 16 марта.

Подрядчик должен будет приступить к строительству сразу после заключения контракта. Ввести школу в эксплуатацию планируется не позднее 15 декабря 2021 года. Строительство проведут в соответствии с госпрограммой «Развитие образования».

На данный момент в Кизляре функционируют лишь две изношенные школы которые не соответствуют современным условиям обучения, дети учатся в них в две смены.

Как сообщалось ранее, в республике до конца 2021 года запланировано строительство 19 школ, что позволит полностью ликвидировать трехсменное обучение в ряде школ региона.

#С. Кизляр #Северная Осетия #Строительство школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"