10:00, 18 февраля 2021 г.

Худрук ТЮЗ «Саби» Галаов получил прокурорское представление

Худруку театра юного зрителя «Саби» Асланбеку Галаову внесено прокурорское представление за попытку самовольно установить в здании театра лестницу в подвал, сообщили «КрыльямТV» в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

В ведомстве подчеркнули, что здание театра, построенное в 1914 году, включено в перечень выявленных объектов культурного наследия республики. Это значит, что любые работы по переустройству здания должны быть согласованы с соответствующим комитетом. Между тем разрешение на проведение подобных работ руководству театра не выдавали.

В отношении художественного руководителя также возбудили дело об административном правонарушении по ст. 7.14 КоАП РФ (организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно). Как уточнили в прокуратуре, теперь худрук обязан «устранить все нарушения».

Худруку ТЮЗ «Саби»Худруку ТЮЗ «Саби»Худруку ТЮЗ «Саби»

#ТЮЗ Саби #Аслан Галаов #прокурорское представление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"