12:30, 12 февраля 2021 г.

Задержан гражданин, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Перепалка в соцсетях из-за девушки обернулась для жителя Владикавказа уголовным делом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурного около 19:00. Примерно в это же время в реанимационное отделение центральной республиканской больницы Пригородного района с колото-резаными ранениями брюшной полости был госпитализирован молодой человек 2001 года рождения. 

Стражи порядка опросили пострадавшего и выяснили, что ранение он получил в ходе конфликта с молодым человеком в районе ул. Куйбышева. Поводом для инцидента послужило оскорбление, опубликованное в социальных сетях  в адрес девушки, которая знала обоих ребят и общалась с ними. Словесная перепалка быстро переросла в драку, во время которой злоумышленник нанес своему оппоненту удар клинком ножа в область брюшной полости, а потом  скрылся на автомобиле с места происшествия.

Ориентировка на автомашину была передана всем нарядам и экипажам наружных служб полиции. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, в ходе которых в течение дежурных суток установили точное местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину. В ходе обыска стражи порядка обнаружили и изъяли орудие преступления. 

В отношении «горе-заступника» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ  «Причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Задержан гражданин

#социальные сети #причинение тяжкого вреда #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"