08:00, 3 февраля 2021 г.

Навальному заменили условный срок на реальный

Навальному заменили условный срок на реальный. Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Так суд объяснил замену условного срока на реальный:

«Суд находит установленным факт систематического нарушения Навальным условий отбывания наказания. Утверждения Навального и его защиты о невозможности отмены условного осуждения из-за истечения испытательного срока противоречащими законодательству: он игнорировал вызовы в инспекцию ещё в период его действия».

Навальный сообщил ФСИН о выписке из Шарите и своём проживании в отеле только спустя два месяца, говорится в постановлении судьи. В этот период он нарушал свои обязательства условно осужденного, полагает судья.

Доводы защиты Навального, связанные с ЕСПЧ, суд тоже счел несостоятельными: Страсбург не высказывался о незаконности приговора. Президиум Верховного суда не счел его подлежащим отмене.

В срок лишения свободы Навальному будет засчитан год пребывания под домашним арестом. Поэтому в колонии он проведет 2,5 года.

#Алексей Навальный #реальный срок #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"