16:00, 29 января 2021 г.

Водитель трамвая, виновная в смерти женщины, может «сесть» на 5 лет

Следственным управлением МВД по Северной Осетии окончено расследование уголовного в отношении водителя трамвая.

Уроженка республики обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Полицейскими установлено, что 25 ноября 2020 года, примерно в 15:45, на ул. Николаева 60-летняя женщина, управляя трамваем, нарушила правила дорожного движения, и, двигаясь задним ходом, совершила наезд на пешехода – 54-летнюю жительницу г. Владикавказа, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру, для утверждения обвинительного заключения и передачи дела по подсудности.

#трамвай #водитель #смерть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"