19:30, 28 января 2021 г.

Мина времен ВОВ обнаружена во Владикавказе

В четверг во Владикавказе нашли мину времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил информированный источник.

По предварительной информации, опасная находка была обнаружена на ул. Доватора. В настоящее время специалисты работают над тем, чтобы обезвредить боеприпас.

Как рассказали «15-му Региону» в пресс-службе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, боеприпас не содержит взрывчатого вещества и может быть передан в музей.

«Боеприпас обнаружили случайно в кузове грузовика во время перевозки грунта для строительных работ из окрестностей населенного пункта Гизель. Испугавшись потенциальной угрозы, нашедший снаряд вызвал наряд полиции. Военные инженеры ЮВО эвакуировали снаряд в безопасное место, и при осмотре выяснили, что он не имеет взрывателя и не содержит взрывчатого вещества, то есть полностью безопасен, в связи с чем может быть передан в один из музеев республики», – отметили в армии.

В пресс-службе также уточнили, что опасная находка – это мина от 82-мм батальонного миномета, стоявшего на вооружении Советской армии в годы Великой Отечественной войны.

#мина #ВОВ #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"