17:30, 25 января 2021 г.

Учительница из Северной Осетии борется за звание лучшего учителя России

С 25 января по 2 февраля в Волгоградской области проходит заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В нем принимают участие 85 педагогов из всех регионов страны. Северную Осетию представляет учитель английского языка школы №8 г. Беслана Зита Цораева, которая стала победительницей регионального этапа конкурса.

«Это, наверное, самый престижный конкурс для учителей. И очень ответственно и почетно представлять нашу республику, быть в числе 85 учителей – победителей региональных этапов. Волнение, конечно, присутствует, но стараюсь настраиваться только на успешное выступление», – рассказала конкурсантка из Северной Осетии.

Конкурсные испытания пройдут на площадках школы № 55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра.

В конкурсе три этапа. Педагоги покажут свое мастерство в ходе прохождения испытаний «Методическая мастерская», «Урок», после чего будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призеров конкурса.

Финальное мероприятие пройдет 2 февраля. Призеры ответят на вопросы представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам заключительного испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель.

«Подготовка к финальному этапу была очень серьезной. Была проделана колоссальная работа, в распоряжении нашего конкурсанта были все ресурсы, которыми мы располагаем. Конкурс – это отличная площадка, чтобы продемонстрировать весь накопленный опыт, поделиться им с целевой аудиторией, полностью погрузиться в профессиональную среду, почерпнув для себя лучшее», – рассказала куратор регионального этапа конкурса Ирина Накусова.

Кроме конкурсной программы запланированы встречи с представителями Минпросвещения России и экскурсии по Городу-герою Волгограду.

Зита Цораева

#лучший учитель России #Зита Цораева #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"