14:30, 22 января 2021 г.

По факту трагической гибели ребенка в Дигоре возбуждено уголовное дело

В отношении 33-летней жительницы Дигоры возбуждено уголовное дело.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 1 января 2021 года примерно в 14:20 подозреваемая, находясь по месту своего проживания, в частном домовладении, решила искупать своих малолетних детей – 9-месячного мальчика и 2-летнюю девочку, посадила детей в ванну и открыла кран, закрыв пробкой сливной отверстие ванны. Женщина вышла из ванной комнаты, оставив детей одних, и стала разговаривать по мобильному телефону. В результате преступной небрежности малолетний мальчик в силу своего возраста и беспомощного состояния захлебнулся водой. Смерть ребенка наступила от закрытия просветов дыхательных путей жидкостью, вследствие утопления в воде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, кроме того, в ходе расследования будут тщательно изучены условия пребывания детей в семье. Расследование уголовного дела продолжается.

#причинение смерти по неосторожности #дети #Дигора
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"