22:00, 16 января 2021 г.

8-летняя художница победила на международном конкурсе в Македонии

Картины 8-летней художницы из РСО-Алании Афины Герасимиди победили на международном фестивале детского творчества в Македонии.

Судьи конкурса оценили коллекцию ее работ с разной тематикой и одну из категории «Жизнь подводного мира».

Девочка обучается художественному искусству в студии творческого развития «Крылья».

«Мне очень приятно, что я стала одной из победительниц в этом конкурсе. Мне бы очень хотелось научиться писать картины как мой педагог, и я и дальше буду стараться для этого. А еще в будущем я мечтаю о своей выставке картин», — сказала она.

Наставница девочки Алена Плиева отметила, что ее ученица умеет в картине обращать внимание на детали и связывать их в единую композицию.

«Трудолюбие, целеустремленность и её быстрая обучаемость – главные факторы в ее прогрессе и росте как художницы. Её умение в картине обращать внимание на детали и связывать их в единую композицию – её сильные черты. Будем двигаться дальше, а пока я очень довольна своей ученицей», — сказала она.

#Афина Герасимиди #международный конкурс детского творчества #Македония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"