22:00, 11 января 2021 г.

Задержан житель Дзуарикау, получивший посылку с метадоном

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания  в ходе оперативных мероприятий задержан 32-летний житель Дзуарикау, ранее неоднократно судимый по различным статьям Уголовного кодекса, подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств.  

Оперативники получили информацию о причастности указанного гражданина к незаконной деятельности, также стало известно, что подозреваемый ожидает посылку из Москвы с крупной партией наркотика, который намерен сбыть. 

Дилер был задержан на одной из улиц Владикавказа сразу же после того, как получил посылку с запрещенным веществом, которую ему отправили рейсовым автобусом Москва-Владикавказ. Наркотик, который, согласно экспертизе, оказался метадоном, был расфасован в небольшие свертки и спрятан в монитор компьютера. Масса изъятого вещества рассчитана примерно на 150 разовых доз. 

В настоящее время оперативники проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление канала поставки наркотика и личностей, с которыми связывался задержанный, чтобы получить запрещенный товар.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3  ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Попытка сбыта наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

#метадон #наркотики #Дзуарикау #сбыт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"