15:00, 10 января 2021 г.

Владикавказские полицейские раскрыли кражу смартфона у девушки-инвалида

Сыщиками отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу был задержан 41-летний ранее судимый местный житель.

Девушка – инвалид обратилась в полицию с просьбой оказать содействие в поиске мобильного телефона. Однако, при каких обстоятельствах пропал смартфон, она вспомнить не смогла. 

Получив всю необходимую информацию и проведя комплекс оперативно-технических мероприятий, полицейские выяснили, что телефон был похищен близким другом потерпевшей. В кратчайшие сроки было установлено местонахождение подозреваемого. 

41-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину. Мужчина признался, что, находясь в гостях у потерпевшей, увидел телефон и, воспользовавшись подходящим моментом, выкрал его. Похищенное устройство подозреваемый успел продать, однако, сотрудники полиции обнаружили и изъяли его. 

На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». 

#Владикавказ #Полиция #Кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"