22:00, 8 января 2021 г.

Мэр Лондона объявил о ЧС из-за переполненных больниц

В Лондоне в связи с резким ростом заболеваемости COVID сложилась критическая ситуация, заявил мэр города Садик Хан. Об этом мэр написал в своем Twitter.

«Сегодня я объявил о чрезвычайной ситуации в Лондоне, поскольку угроза, которую вирус представляет для нашего города, перешла в стадию кризиса. У каждого 30-го лондонца сейчас COVID-19. Если мы не предпримем немедленных действий, наша система здравоохранения может быть перегружена и погибнет больше людей», — заявил он.

Объявление о «крупном инциденте» (аналог чрезвычайной ситуации) означает событие, которое влечет за собой серьезные последствия, в том числе риск для жизни людей, и требующее принятия специальных мер экстренными службами.

По данным властей в лондонских больницах находится более 7 тыс. пациентов с COVID — почти на 2000 больше, чем в апреле прошлого года. Из них почти 1000 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Садик Хан о ситуации в Лондоне

#Лондон #Садик Хан #чрезвычайная ситуация #крупный инцидент #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"