08:00, 24 декабря 2020 г.

Огнеборцы Северной Осетии награждены медалями «За отвагу на пожаре»

Государственные награды они получили из рук Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

В преддверии Дня спасателя Председатель Правительства страны провел совещание в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. По его словам, МЧС России сегодня является мощной государственной структурой, на которую возложена важнейшая для страны задача - защита людей и территорий от чрезвычайных ситуаций. В завершении мероприятия Михаил Мишустин вручил государственные награды 29 сотрудникам МЧС России, 3 из которых – представители Северной Осетии.

«Труд каждого из вас – это, без сомнения, ежедневный риск, самоотдача и огромная ответственность перед людьми и страной. В МЧС работают люди крепкой закалки», – подчеркнул Михаил Мишустин.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни при ликвидации пожара, большой вклад в дело защиты населения от чрезвычайных ситуаций медалью «За отвагу на пожаре» были награждены: старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения, в настоящее время начальник отдела координации деятельности аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РСО-Алания Сослан Кораев, старший пожарный 1-ой пожарно-спасательной части №1 Малхаз Кулумбегов, пожарный 2-ой пожарно-спасательной части Сослан Кантеев.

«Безусловно, приятно получать награды из рук Председателя Правительства страны. Немного даже волнительно», – отметили североосетинские огнеборцы после церемонии награждения.

В мае 2019 года они принимали участие в ликвидации возгорания электрической подстанции «Восточная», расположенной во Владикавказе. Площадь пожара составляла 400 м2. Руководство тушения пожара тогда на себя принял Сослан Кораев. Тушение проводилось в сложных условиях (высокая температура и высокое электрическое напряжение) и с риском для жизни. Существовала угроза взрыва ёмкости с трансформаторным маслом, а также угроза полного обрушения строительных конструкций, распространение пожара в другие помещения подстанции, что могло привести к отключению от электричества около 14000 абонентов.

Североосетинские огнеборцы действовали самоотверженно, профессионально, соблюдая все необходимые меры предосторожности.

Пожарные из Северной ОсетииПожарные из Северной ОсетииПожарные из Северной ОсетииПожарные из Северной ОсетииПожарные из Северной Осетии

#МЧС #пожарники #огнеборцы #награды #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"