15:00, 23 декабря 2020 г.

До 5 лет тюрьмы грозит жителю РСО-А за присвоение и растрату поминальных денег

Житель Владикавказа обратился в полицию с заявлением о снятии средств с карты его покойной сестры. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Данный факт заявитель обнаружил после похорон, когда на номер телефона усопшей, к которому была привязана карта, пришло сообщение о снятии денежных средств. Собранная на траурном мероприятии сумма предназначалась для проведения поминок», – говорится в сообщении ведомства.

Полицейские установили торговые точки и банкоматы, в которых использовалась данная карта, и истребовали видеозаписи, подтверждающие данные факты. При анализе полученной информации был установлен гражданин, причастный к хищению денежных средств. Им оказался 45-летний сожитель покойной.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину, сообщив, что знал пароль от карты и решил воспользоваться деньгами. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата». Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

#присвоение #растрата #поминки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"