14:00, 20 декабря 2020 г.

В Северной Осетии задержали группу наркокурьеров из Уфы

Злоумышленники намеревались сбыть свыше 800 доз героина на территории республики.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РСО-Алании задержаны двое жителей Башкортостана в возрасте 19-ти и 20-ти лет, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. 

Правоохранителями установлено, что сбытчики приехали в республику по очереди с целью распространения героина путем закладок на территории Северной Осетии. Из тайников, которые успели сделать подозреваемые, оперативники изъяли фольгированные свертки с наркотиком. Также при обследовании квартиры, где посуточно снимали жилье злоумышленники, сотрудниками УКОН были изъяты свертки с порошкообразным веществом, которое, согласно экспертизе, является наркотическим средством – героин. Совокупная масса изъятого была рассчитана на свыше 800 разовых доз, предназначенных для сбыта. 

По данной ситуации следственными органами возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Теперь наркокурьерам из г. Уфы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

#Наркотики #Сбыт #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"