20:00, 19 декабря 2020 г.

В Аланской гимназии прошла премьера спектакля по рассказу Чехова

Дебютный показ спектакля  «Спать хочется» по рассказу Антона Чехова прошел в театральной студии Аланской гимназии, режиссером постановки выступила заслуженная артистка Северной Осетии, руководитель студии Мадина Алкацева.

«Идея спектакля принадлежит Мадине Алкацевой, которая в год 160-летия великого драматурга Антона Чехова выступила с инициативой подготовить постановку на осетинском языке. Хотя произведение не детское, и мы немного переживали за результат, однако дети справились и сумели передать зрителям свои эмоции», – сказала директор Аланской гимназии Мадина Царазонова.

Театральная студия «ТеатрАЛЛОН» существует с первых дней работы Аланской гимназии. Постановка произведения Чехова – это первая попытка обратиться к классике.

В Аланской гимназии создана развитая система дополнительного образования. Для учащихся работают творческие и предметные студии: музыкальная, театральная, шахматная, хореографическая, изобразительного искусства и другие.

#Аланская гимназия #Чехов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"