17:30, 14 декабря 2020 г.

Мошенник, пообещавший сделать «липовую» справку за деньги, предстанет перед судом

Следственными органами ОМВД России по Моздокскому району окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего жителя г. Моздока в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину. 

По версии следствия обвиняемый, в ходе завязавшейся беседы с неизвестным ему гражданином, узнал, что тот не доволен результатами своих медицинских анализов на предмет алкогольного освидетельствования и был бы рад их исправить.

Обвиняемый из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, вызвался помочь молодому человеку «решить вопрос» с получением необходимой медсправки с заведомо ложными сведениями и обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами за оказанную услугу. Потерпевший доверился мужчине и передал ему 120 тысяч рублей. Однако, после получения крупной суммы мошенник никаких действий не предпринял, а потом и вовсе перестал выходить на связь. 

Благодаря качественной и оперативной работе сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Моздокскому району было установлено местонахождение гражданина и он был задержан. Им оказался 33-летний житель г. Моздока. Парень дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь аферист может попасть за колючую проволоку на срок до 5 лет.

#мошенничество #липовая справка #Моздок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"