14:00, 22 ноября 2020 г.

Выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет в республике превысили 1 млрд

Семьям с детьми от трех до семи лет в РСО-Алании сумма перечисленных социальных выплат составила более 1,3 млрд рублей. Выплаты начислены на 36 тыс. детей. 

«На сегодняшний день средства на эту выплату направлены в объеме более 1 млрд 300 млн рублей, выплата назначена более чем 36 тысячам детей», — поделилась заместитель министра труда и социального развития республики Алина Айдарова.

Ранее премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным был подписан указ о направлении дополнительных средств регионам на выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. В соответствии с распоряжением, в республику дополнительно поступит более 1 млрд 381 млн рублей.

«Сейчас проводятся работы по подписанию соглашения, чтобы эти средства пришли в республику. Гарантируем, что до конца ноября все выплаты будут осуществлены, средства поступят в достаточном объеме для текущих выплат за октябрь и тем семьям, которым недавно назначена эта выплата, и они ждут ее с перерасчетом с января», — сказала Алина Айдарова.

#Социальные выплаты #дети от 3 до 7 лет #РСО-Алания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"