10:00, 14 ноября 2020 г.

2 тысячи га земли введут в эксплуатацию в республике

Более 2 тысяч гектаров земель по мелиорации будут введены в эксплуатацию в 2021 году. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Казбек Марзоев.

«Одно из крестьянско-фермерских хозяйств республики планирует ввести в эксплуатацию по проектно-сметной документации 1500 гектаров, из которых в 2021 году ввод будет на площади 750 гектаров», – отметил он.

По его словам, в нынешнем году на территории республики было введено около 210 гектаров земель по мелиорации. На данный момент ведется строительство на 1495 гектарах. Все показатели планируется увеличивать.

Также замминистра добавил, что на сегодняшний день 23 хозяйства республики планируют провести мелиорацию земельных участков посредством эксплуатации техники нового поколения.

#Мелиорация #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"