14:00, 6 ноября 2020 г.

Супруга Бибилова – волонтер в «красной» зоне

Супруга президента Южной Осетии Анатолия Бибилова Линда Кумаритова решила пойти волонтером в «красную зону», чтобы помочь медикам. Об этом сообщает Sputnik.

Резкое увеличение количества больных, госпитализированных с коронавирусом в больницы Южной Осетии, серьезно подкосило систему здравоохранения. Остро встала проблема не только дефицита медикаментов и мест в лечебных учреждениях, но и нехватка врачей и персонала для ухода за пациентами. Минздрав обратился за помощью к волонтерам.

«Супруга президента Линда Кумаритова в четверг пришла, попросилась в ковид-зону, чтобы помочь. Она зашла в «красную зону» детской больницы, помогала медикам вместе с другими волонтерами. Делала все, что могла», – сказала главврач республиканской больницы Индира Биченова.

В Южной Осетии с середины сентября не прекращается рост заболеваемости коронавирусом, заразилось уже более 1,2 тысячи человек, 14 из них скончались. В республике также развернут военно-полевой госпиталь Минобороны России.

Линда Кумаритова

#Линда Кумаритова #Южная Осетия #красная зона #Анатолий Бибилов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"