10:02, 27 сентября 2020 г.

Выставка Владимира Соскиева открылась в Ногкау

Выставка скульптора Владимира Соскиева открылась в высокогорном селе Ногкау. Экспозиция посвящена его отцу, которого творец никогда не видел. Тот ушел на фронт до рождения сына и погиб, защищая родину.

«Почему я решил организовать именно такую выставку? Не могу точно сказать. Просто приходит мысль, а ты уже и не думаешь, почему, зачем и как. Просто накопился жизненный опыт, я и сам стал отцом и понял, насколько это ценно. Я подумал, может и папа сверху увидит. Человек не должен забывать, откуда он и от кого произошел», — сказал Ossetia News сам Соскиев.

В Ногкау на обширной территории расположились около 25 скульптур из дерева и бронзы. Согласно словам Соскиева, работы выбирались по форме и содержанию. Было важно, чтобы они гармонично смотрелись на таком природном фоне.

«Я предварительно приехал, посмотрел. Тут они гармонично связаны с рельефом, цветом, нормально смотрятся. Здесь у меня и старушка, которая идет за водой к реке, и мой старый знакомый Булат Окуджава, который оказался у меня в гостях», — сказал скульптор.

Выставка будет работать до 30 сентября включительно. Посетить ее смогут все желающие.

#Владимир Соскиев #Выставка #Ногкау
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"