10:00, 26 сентября 2020 г.

Депутаты приняли республиканский бюджет

Депутаты Собрания представителей Владикавказа приняли исполнение бюджета города за первое полугодие 2020 года с дефицитом в 79 млн рублей.

Согласно словам исполняющего обязанности заместителя главы АМС Владикавказа – начальника финансового управления Казбека Цокова, доходы за первое полугодие составили 2 млрд 472 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года они снизились на 2,4%. Расходы бюджета возросли на 4,4%, составляя 2 млрд 552 млн рублей.

«Собственные доходы бюджета города в целом за отчетный период составили 960 млн рублей, чуть больше 40% годовых плановых назначений. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года собственные доходы бюджета снизились на 146 млн рублей. Тогда как мы планировали при формировании бюджета рост доходов до 5%. Фактически мы получили пока минус 145 млн рублей», — сказал он.

Цоков добавил, что в первом полугодии 2020 года недоимка по налогам составила 196 млн рублей.

«Налоги на совокупный доход снизились на 46 млн рублей. Налоги на имущество организаций снизились на 38 млн рублей. Поступления по госпошлине снизились на 15 млн рублей. Земельный налог снизился на 19 млн рублей. При этом налог на имущество физлиц увеличился на 3 млн рублей. Поступления по штрафным санкциям снизились на 15 млн рублей», — сказал он.

#Депутаты #Бюджет #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"