09:00, 17 сентября 2020 г.

Двое из обвиняемых по «делу Цкаева» отказались давать показания

Подсудимые по «делу Цкаева» Азамат Цугкиев и Спартак Бузоев отказались от дачи показаний во время очередного заседания суда, сообщают «КрыльяTV».

Судебное заседание по делу Владимира Цкаева, скончавшегося от побоев нанесенных ему сотрудниками Иристонского УМВД по городу Владикавказ, состоялось после шести переносов, причиной которых были неявка подсудимых или их адвокатов. В понедельник суд, наконец, должен был приступить к допросу подсудимых. Подсудимый Азамат Цугкиев давать показания отказался и обвинил следователя Аслана Хугаева в предвзятом отношении и обвинении, основанном на его домыслах.

Обвиняемые заявили, что выйдут на допрос, когда будут исследованы видеозаписи камер Иристонского отдела полиции.

«Я воздерживаюсь от дачи показаний. Я отвечу на все вопросы, когда гособвинение предоставит все доказательства по предъявленным мне обвинениям», — заявил Азамат Цугкиев.

В свою очередь Бузоев, также предпочёл дождаться исследования видеозаписей.

«Я не согласен с обвинением потому, что оно основано на предположениях и индивидуальных домыслах следователя Хугаева и его руководителя Джусоева, а также на предвзятом отношении. Я искренне сожалею о гибели Цкаева Владимира. У меня тоже растут двое детей, и я представляю себе, как было бы больно и тяжело им жить без отца, который погиб не на войне и не на работе, а от рук тех, кто должен был защищать каждого человека. Я хочу, чтобы виновные в гибели Цкаева были установлены и наказаны по закону», - зачитал с листа своё обращение подсудимый Цугкиев.

#Дело Цкаева #Полиция #Злоупотребление властью #Закрытый процесс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"