14:00, 13 сентября 2020 г.

Северная Осетия – одна из последних в рейтинге доходов населения страны

РСО-Алания заняла одно из последних мест в рейтинге доходов населения РФ. Данные были составлены  аудиторско-консалтинговой сетью FinExpertiza.

Доходы населения республики снизились на 8%. Северная Осетия заняла третье место в рейтинге. Сильнее пострадали лишь жители Севастополя — на 14% и Дагестана — на 10,6%.

В лидерах по приросту доходов оказались Ямало-Ненецкий автономный округ — на 7,8%, Чукотский автономный округ — 6,2%, и Республика Алтай — 3,1%.

В совокупности доходы жителей России за первое полугодие 2020 года сократились на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Разница в доходах жителей разных регионов выросла до 6 раз. В беднейших субъектах доходы не превышают 15 тысяч, а на богатом ресурсами Севере они составляют более 90 тысяч рублей. При этом меньше этой суммы получают жители 67 из 85 регионов.

#Рейтинг Доходов населения РФ #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"