12:00, 5 сентября 2020 г.

Генерал Хрулев прокомментировал слова лидера грузинских лейбористов

В минувший четверг лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили в своём выступлении на участке центральной грузинской магистрали в нескольких сотнях метров от границы с Южной Осетии пообещал вернуть республику в состав Грузии. Он также заявил, что на российской военной базе скоро будет поднят грузинский флаг. 

«Это не более чем популистские заявления. Ни в 2008 году, ни тем более сейчас, у грузинской армии нет военного потенциала, чтобы противостоять российским военным в Южной Осетии. Это не более, чем популистские заявления, которыми политик пытается привлечь избирателей», –  сообщил экс-командующий 58-й общевойсковой армией Северо-Кавказского военного округа генерал Анатолий Хрулев, который в 2008 году освобождал от грузинских военных Цхинвал.

По его словам, на такие заявления «вообще не стоит обращать внимание».

#Южная Осетия #Грузия #Шалва Нателашвили
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"