17:00, 31 августа 2020 г.

За прошедшую неделю полиция выявила более 120 случаев нетрезвого вождения

За прошедшую неделю сотрудники правоохранительных органов выявили на дорогах более 120 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. Более 30 водителей было привлечено к уголовной ответственности. 

Борьба с нетрезвым вождением – одна из актуальных задач МВД Северной Осетии. Работа по выявлению водителей, управляющих в дорожном движении в состоянии опьянения,  ведется сотрудниками Госавтоинспекции регулярно и находится на особом контроле у руководства МВД республики. Ежедневно на дороги выезжают десятки патрульных автомобилей – стражи порядка молниеносно реагируют на нарушителей ПДД. 

Масштабная профилактическая работа также приносит свои результаты: за минувшую неделю значительно сократилось количество аварийных ситуаций на дорогах. Помимо этого, очевидна результативность работы по выявлению нарушителей, находящихся за рулем в нетрезвом виде. Так, за минувшую неделю на дорогах республики выявлено свыше 120 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом виде. На данный момент по этим инцидентам проведена проверка и приняты меры административного воздействия. Вместе с тем более 30 водителей привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Около 90 человек управляли транспортным средством, будучи лишенными права управления либо не имея на то специального права.

 

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать ПДД. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения. Особенно актуальной проблема становится в преддверии нового учебного года. В этой связи Госавтоинспекция просит автовладельцев быть предельно внимательными на дорогах. Помните о том, что у вас тоже есть дети, которые в любой момент могут оказаться перед чьей-либо машиной. 

Уважаемые жители республики Северная Осетия-Алания, Госавтоинспекция просит Вас сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и создающих аварийную обстановку на дорогах по телефонам: 59-28-28, 59-28-29 или на телефон доверия 59-46-99.

#ПДД #Осетия,Нетрезвое вождение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"