17:00, 26 августа 2020 г.

В Северной Осетии задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники УКОН МВД Северной Осетии получили оперативную информацию о том, что на территории республики двое приезжих – мужчина и женщина - намерены распространять наркотическое вещество посредством закладок. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

Сыщики начали прорабатывать все возможные маршруты следования подозреваемых. Параллельно началась работа, направленная на установление их личностей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были установлены и вскоре задержаны с поличным во время производства закладок.

Подозреваемые приехали в Северную Осетию на автобусе и сразу приступили к своему преступному замыслу. Дождавшись, когда очередная закладка с наркотиками будет установлена, оперативники задержали обоих нарушителей. Ими оказались жители Москвы – девушка 1997 и мужчина 1986 годов рождения. Своей вины молодые люди отрицать не стали и дали признательные показания.

На момент задержания злоумышленники успели сделать порядка 10 закладок в разных концах города, но ни одна из них до адресата не дошла – все они были изъяты сотрудниками УКОН.

При личном досмотре у молодого человека было обнаружено еще 14 свертков с веществом белого цвета. Затем в гостиничном номере, где остановились злоумышленники, было обнаружено еще несколько десятков свертков, обмотанных в изоленту. Экспертиза показала, что все изъятое – это героин, количество которого было рассчитано более чем на 200 разовых доз. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228, прим. 1 УК РФ «Сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору». Теперь злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

#героин #наркотики #сбыт наркотических средств #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"