20:00, 12 августа 2020 г.

Прокуратура Ирафского района выявила нарушения в осуществлении медицинской деятельности

Прокуратура Ирафского района РСО-А провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в ГБУЗ «Ирафская районная больница».

Установлено, что в фельдшерско-акушерском пункте в с. Дзинага, являющемся структурным подразделением больницы, не выполняются лицензионные требования на осуществление медицинской деятельности.

Здание не оснащено в полном объеме медицинским оборудованием. Из 53 наименований 14 отсутствуют, такие как: электрокардиограф, анализатор уровня сахара в крови, экспресс-анализатор уровня холестерина в крови, сухожаровой шкаф, кислородный ингалятор и др.

По результатам проверки в отношении главного врача районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

#Ирафский район #Ирафская ЦРБ #нарушения #Дзинага
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"