08:00, 11 августа 2020 г.

Против Главы АМС Моздокского района заведено уголовное дело

Следствие возбудило уголовное в отношении Главыа АМС Моздокского района 1959 года рождения, который основал бизнес и заработал на незаконных сделках более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Сотрудниками управления экономической безопасности установлено, что, несмотря на запрет заниматься предпринимательской деятельностью, подозреваемый создал организацию по ремонту транспорта. Используя должностное положение, он отдавал своему предприятию преимущество и заключал сам с собой договоры на оказание услуг по ремонту транспорта администрации.

С января 2018 года по настоящее время общая сумма заключенных договоров составила более 500 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за незаконное участие в предпринимательской деятельности.

Кроме того, прокуратурой республики Главе РСО-А внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства и требованием об обращении в Собрание представителей Моздокского района с заявлением о досрочном прекращении полномочий главы АМС Олега Ярового и расторжении контракта в связи с утратой доверия, которое находится на рассмотрении.
#Моздокский район #глава АМС #незаконный бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"