12:30, 1 августа 2020 г.

Прокуратура Кировского района взяла под контроль расследование дела по факту ранения ребенка

Прокуратурой Кировского района Северной Осетии была организована проверка по факту огнестрельного ранения восьмилетнего ребёнка. 

Установлено, что на протяжении длительного времени в ст. Змейская, в районе очистных сооружений функционировало импровизированное стрельбище. В ходе осмотра местности были обнаружены приспособления для стрельбы по целям. 

При этом сотрудниками ОМВД РФ по Кировскому району никаких мер, направленных на пресечение незаконного стрельбища, принято не было. Также отмечается, что органы местного самоуправления не проводили никакие профилактические мероприятия в целях предотвращения нарушений. 

С целью привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности прокуратура района внесла находящиеся на рассмотрении представления в отношении начальника ОМВД по Кировскому району и главы Администрации местного самоуправления. 

По факту ранения несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). 

#Прокуратура #Осетия #Кировский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"