11:33, 1 августа 2020 г.

Прокуратура РСО-Алании подвела итоги полугодового надзора за соблюдением прав и законов в отношении предпринимателей

За первое полугодие 2020 года районными прокурорами Северной Осетии было выявлено 790 нарушений предпринимательского законодательства. В целях устранения оных было принято более 260 мер реагирования, в результате которых 81 лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности и 26 лиц – к административной. 

Было рассмотрено более 3,5 тыс предложений о проведении плановых проверок по отношению к ИП и юридическим лицам от органов контроля, 35% которых было отклонено. 

С учетом распространения коронавируса скорректированы план проверок на нынешний год. Также, по причине несвоевременного направления в органы прокуратуры заявлений об исключении из установленного плана проверок на 2020 год контрольных мероприятий, прокуратурой были пресечены контрольные мероприятия в отношении 433 юридических лиц и ИП. 

Прокуроры проводят работу в целях обеспечения органами государственной власти, местного самоуправления и кредитными организациями поддержки для субъектов бизнеса. 

В формате онлайн конференции проводятся приемы представителей бизнес сообщества по проблемным для бизнеса вопросам. 

#Прокуратура РСО-Алании #Предприниматели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"