09:30, 31 июля 2020 г.

Битарову и чиновнице из правительства грозит суд за оскорбление митингующих

Депутата парламента Северной Осетии Заура Битарова привлекут к административной ответственности за оскорбление участников митинга против самоизоляции 20 апреля, сообщили «КрыльямTV» члены народного схода.

Участники народного схода направили заявление в МВД республики на депутата Битарова, который во время митинга оскорблял его участников.

«В социальных сетях было опубликовано видео, на котором депутат парламента Северной Осетии тычет деньгами из собственного кармана, после чего кидает в лицо своего избирателя со словами: «Ты деньги хочешь? Деньги хочешь? На тебе деньги». И следом на той же видеозаписи он подзывает другого своего избирателя словами: «Ой ты, овца. Ты овца. Подойди сюда», — рассказали активисты.

По их словам, материалы проверки направлены в прокуратуру Иристонского района Владикавказа для привлечения Битарова к административной ответственности.

Также к ответственности будет привлечена сотрудница правительства республики Хатуна Марзаева. Этой женщине принадлежит голос на видео, снятом из окна Дома правительства, на котором она комментирует действие собравшихся на площади людей.

#Заур Битаров #народный сход #Хатуна Марзаева #административная ответственность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"