16:00, 29 июля 2020 г.

В чужой монастырь со своим уставом: в Дагестане дресс-код для туристов

Граница на замке, коронавирус в мире, внутренний туризм задышал полной грудью. Тоскующие по отдыху рванули в солнечный Дагестан. Об этом рассказывает «Mash».

Правда, забыли, что вокруг не Италия и не Турция: барышни надели шорты, короткие платья и открытые купальники. Местные недовольны.

Председатель муфтията РД Шамиль Алиханов призвал отдыхающих учитывать ментальность в республике и попросил относиться друг к другу с уважением.

Обычно всё заканчивалось профилактическими беседами с безнравственными туристами и жалобами в минтуризма. Но в Сулакском каньоне пошли дальше — там  появилась табличка, призывающая к соблюдению дресс-кода: никаких шорт и купальников. Путешественники относятся с пониманием, местные разделились: кому-то голые ножки очень мешают, кто-то милостиво разрешает ходить, в чём хотят. Они все же деньги привозят.

#Дагестан #дресс-код #туристы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"