16:00, 27 июля 2020 г.

Стартует прием документов на получение стипендий им. В. Абаева и Г. Плиева

С 1 по 20 августа пройдет прием документов для участия в конкурсном отборе на получение стипендий им. Г. Плиева и В. Абаева.

Стипендии могут получить студенты, начиная со 2-го курса, аспиранты и молодые ученые. Победителей конкурса ждет ежемесячное денежное поощрение в течение одного учебного года дополнительно к уже получаемой стипендии.

Стипендию им. Г. Плиева на днях было решено повысить до 5 тысяч рублей, стипендию им. В. Абаева – до 8 тысяч рублей. Стипендия им. Г. Плиева учреждена в 2013 году и назначается студентам, участвовавшим в мероприятиях по популяризации творчества осетинских писателей, осетинского языка, имеющим награды по результатам научно-исследовательской и иной деятельности по популяризации творчества осетинских писателей, осетинского языка.

Стипендия им. В. Абаева назначается с 2001 года ученым и аспирантам, а также студентам, проявившим успехи в научной деятельности в области осетинского языкознания.

На сайте Минобра Северной Осетии можно узнать всю информацию об условиях и перечне документов, необходимых для участия в конкурсе. Прием документов осуществляется каждую среду и четверг до 20 августа по адресу: г. Владикавказ, Бутырина 7, 3 этаж, 32 кабинет.

#стипендия #Васо Абаев #Грис Плиев #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"