13:00, 27 июля 2020 г.

В Северной Осетии дети с инвалидностью с сентября смогут осваивать новые профессии

Минобр республики сообщил, что в специальной коррекционной школе-интернате в Моздоке появятся пять мастерских, в которых дети с ограниченными возможностями смогут осваивать профессии швеи, обувщика и другие.

На приобретение оборудования для мастерских из федерального бюджета выделено 7,8 млн рублей.

Моздокский интернат – не первое учреждение республики, в котором создаются условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году в Реабилитационно-образовательном центре для детей с нарушениями слуха и зрения во Владикавказе появились мастерские агропромышленного профиля,  кабинет картонажного  дела и полиграфическая  мастерская. Дети с удовольствием занимаются в мастерских. Об этом поведала министр образования и науки РСО-А Людмила Башарина.

В школе-интернате обучается 195 детей. Реализация мероприятий проекта «Образование» позволит им подготовиться к профессиональной деятельности.

#дети #ОВЗ #Северная Осетия #Моздок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"