13:00, 24 июля 2020 г.

Ужесточатся штрафы за эксплуатацию машин с неисправностью

Североосетинские парламентарии поддержали законопроект об ужесточении штрафов за эксплуатацию машин с неисправностью, а также транспортных средств с превышением нормативов по выбросам и шуму.

В данный момент за управление автомобилем с неисправностями предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей для граждан и тысячи рублей для должностных лиц. Аналогичное наказание – за выпуск в эксплуатацию или управление механическими транспортными средствами с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Законопроектом предлагается взыскивать штрафы с граждан за эксплуатацию машины с неисправностью, а также с превышением нормативов по выбросам и шуму в размере 25 тысяч рублей, а за выпуск данных транспортных средств должностных лиц штрафовать на сумму до 40 тысяч рублей.

#штрафы #неисправный автотранспорт #законопроект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"