12:00, 10 июля 2020 г.

В Осетии создана петиция против врачей РКБ

Как сообщает «Градус Осетии», на сайте change.org собирается петиция против врачей РКБ.

Инициатор петиции Оксана Туаева объясняет, что сподвигла ее на это смерть ее матери в этой больнице. По словам Оксаны, ее мать умерла 11 июня этого года в реанимации РКБ именно из-за халатности и низкой квалификации медицинского персонала. Когда она поведала об этом в соцсетях, то была в ужасе от количества негатива против врачей РКБ.

«В ожидании очереди на проведения КТ во дворе РКБ у мамы произошел инсульт. Ее госпитализировали в реанимацию», — сказала дочь погибшей «КрыльямTV».

На следующий день после госпитализации, из больницы позвонили и сказали, что состояние Зинаиды улучшилось, и ее переводят в палату. По роковой случайности в этот день лифт не работал и пациентку решили транспортировать по лестницам.

«Я узнала, что маму уронили. Мне это подтвердили три источника. Ее перевозили на каталке медсестра и санитарка. Медсестра отвлеклась на телефон и маму опрокинули, она покатилась по ступенькам. Она получила множественные гематомы, разбилась насмерть, даже говорят, что у нее был перелом шеи», — рассказывает Оксана.

Петиция вызвала бурную реакцию, было оставлено много негативных отзывов о работе врачей этой больницы.

«Мой брат тоже попал в РКБ, живым он оттуда не вышел», «Мою тетю тоже в РКБ убили. Именно убили», — некоторые из отзывов.

Туаева призывает всех неравнодушных и небезразличных к проблеме неквалифицированной медицинской помощи присоединиться к обращению в Минздрав для выявления виновных и принятия мер.

#РКБ #петиция #врачи #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"