17:00, 1 июля 2020 г.

Самый известный цирк в мире Cirque du Soleil сообщил об угрозе банкротства

Всемирно известный Cirque du Soleil заявил о возможном банкротстве в связи с пандемией.

Более 3 тысяч сотрудников канадского цирка будут уволены из-за эпидемии коронавируса.

На протяжении 36 лет цирк был успешным и доходным мероприятием. Но после того, как разразилась эпидемия, туры принудительно отменяли, шоу закрывались, что привело к нулевому доходу.

В связи с этим руководству цирка пришлось провести реструктуризацию. Цирк поддержат финансово его основные инвесторы: американская инвестиционная компания, китайский конгломерат и канадский пенсионный фонд. Ими будет создан фонд для поддержки работников и возобновления деятельности цирка.

Тем не менее, Cirque du Soleil все же вынужден будет уволить порядка 3500 тысяч работников, которых планируется взять обратно, когда позволят обстоятельства.

В канадском цирке работают и артисты из России. Один из них, Алексей, рассказал «РБК», что они с марта сидят без работы, а на днях им было объявлено об окончательном разрыве контрактов.

По словам Алексея, речи о каких-либо выплатах и гарантиях российским артистам не идет вовсе. Руководитель, отвечающий за туры, сказал, что возможно через год-полтора будут восстановлены туровые шоу. Но артисты не будут просто сидеть и ждать с моря погоды. Возможно, когда ситуация улучшится, старые артисты вновь будут призваны, но эта ситуация уже поменяла отношение к Cirque du Solei. 

#Цирк дю Солей #Cirque du Soleil #банкротство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"